ОБ ИЗДАНИИ - ОБЛАСТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК АВАНТ-ПАРТНЕР Подписка на экономический еженедельник "Авант-ПАРТНЕР" Реклама в экономическом еженедельнике "Авант-Партнер"
Экономический еженедельник Авант-ПАРТНЕР

Заказать подписку Ежедневные новости Газета "Авант-партнер" Авант-партнер РЕЙТИНГ

menu
"АВАНТ-ПАРТНЕР"
Номер 31(168) от 16 Октября 2007г.





Контент Номера
Контент рубрики
Анонс рубрики
актуально
БОРЬБА С МИРОВЫМИ тенденциями в местном масштабе
Кемеровские власти и областного, и городского уровня решили остановить рост цен на продовольственные товары, наметившийся в августе-октябре текущего года. Предприниматели расценили это как попытку решить макроэкономические вопросы на уровне отдельно взятого города.
Налоговые поступления растут
На прошлой неделе на традиционном пресс-ланче в областной администрации руководитель управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области Светлана Андрющенко рассказала журналистам об итогах деятельности налоговой службы за 9 месяцев текущего года.
ЭНЕРГЕТИКИ ЗАНЯЛИСЬ качеством обслуживания
В прошлую среду руководители ведущих энергетических компаний Кузбасса и представители потребителей энергии обсудили качество обслуживания своих потребителей. Эта проблема становится все более актуальной по мере того, как происходит реформа отрасли, формируются её конкурентные сектора. Впрочем, требования повышения качества обслуживания распространяются и на те виды деятельности энергетиков, которые продолжают оставаться монопольными, например, теплоснабжение и транспорт электроэнергии по сетям.
РАТМ И «СИБЦЕМЕНТ» ПОМИРИЛИСЬ
На прошлой неделе главы ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» и Группы компаний «РАТМ» подписали пакет документов о разделении цементных активов в Иркутской области.
Трудный уголь «Евраза»
В начале октября руководство компании «Евраз Груп», которой принадлежит основная часть кузбасской металлургии и угольной промышленности, провело пресс-конференцию для средств массовой информации регионов своего присутствия – Урала и Кузбасса. На ней президент группы Александр Фролов признал, что как собственник угольной компании «Южкузбассугля» «Евраз» понес потери от аварий на шахтах. Другой проблемой для «Южкузбассугля» может стать готовящаяся на этой неделе стачка горняков на двух шахтах компании. Пока угольный бизнес приносит «Евразу» больше проблем, чем доходов.
Кемерову не хватает киосков прессы
4 октября все, кто издает и распространяет печатные СМИ в Кузбассе, собрались за круглым столом и обсудили перспективы и особенности развития этого бизнеса в нашем регионе.
ПРОСТЫЕ ДЕНЬГИ для малого бизнеса
В последние несколько лет в России все больше внимания стали уделять развитию малого и среднего бизнеса, который в большинстве развитых стран мира является основной опорой экономики. C каждым годом количество частных предпринимателей, ведущих свой небольшой, но прибыльный бизнес, растет. Они доказывают свою жизнеспособность за счет гибкости, быстроты адаптации к изменчивым условиям рынка и предпринимательского подхода.
АЛЕКСАНДР НАУМОВ: «Хорошие дороги обеспечивают рост деловой активности»
Автомобильные дороги и их развитие давно уже стали важным фактором социально-экономического развития страны и отдельных регионов. Это хорошо понимают власти всех уровней. О том, как идет развитие дорожного хозяйства Кемеровской области в последнее время и чего ждать бизнесу и населению региона от дорожников, мы попросили рассказать заместителя губернатора Кузбасса по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Александра Николаевича НАУМОВА.


СВЕЖИЙ
НОМЕР

ВТОРНИК
30 ОКТЯБРЯ 2007

Мегапортал - Мой Кемерово Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Областной экономический еженедельник "Авант-партнер". ООО "Издательский дом "Деловой Кузбасс"
Дизайн: Ivan V. Shavnev