ОБ ИЗДАНИИ - ОБЛАСТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК АВАНТ-ПАРТНЕР Подписка на экономический еженедельник "Авант-ПАРТНЕР" Реклама в экономическом еженедельнике "Авант-Партнер"
Экономический еженедельник Авант-ПАРТНЕР

Заказать подписку Ежедневные новости Газета "Авант-партнер" Авант-партнер РЕЙТИНГ

menu
"АВАНТ-ПАРТНЕР"
Номер 31(168) от 16 Октября 2007г.





Контент Номера
Цена вопроса

150 миллионов рублей   инвестирует кемеровская девелоперская компания ООО «Кузбасс Капитал Инвест» в строительство нового торгового центра в городе Топки. Общая площадь торгового комплекса составит 10 тыс. кв. метров. Открытие ТЦ намечено на первый квартал 2008 года. Планируемая окупаемость проекта 6 лет. По словам директора по маркетингу ООО «Кузбасс Капитал Инвест» Руслана Чернова, на рынке Топок у компании пока нет конкурентов, работающих в таком крупном формате. «Наш проект будет первым, что позволит нам не только эффективно работать, но и уложиться в запланированные сроки окупаемости», – отмечает Руслан Чернов. Якорным арендатором ТЦ станет гипермаркет «Поляна». На первом этаже комплекса будет открыт боулинг-центр, на втором – торговая галерея. Минимальная арендная ставка на помещения торгового комплекса составит от 500 рублей за кв.м. в месяц. Девелопер при этом будет самостоятельно заниматься брокериджем (заселением объектов и привлечением арендаторов). Ранее этим направлением бизнеса «Кузбасс Капитал Инвест» практически не занимался. Сейчас компания управляет недвижимостью общей площадью более 150 кв. метров более чем в 20 городах и районах Кузбасса. А в различной стадии строительства находятся 20 объектов общей площадью 50 тыс. кв. метров. Все кузбасские объекты будут теперь не только строиться и управляться, но и заселяться самой компанией. В ближайших планах «Кузбасс Капитал Инвеста» – 7 открытых ТЦ в Кемеровской области до конца года.

2 миллиарда 58 миллионов 783 тысячи рублей   составило производство товарной продукции ОАО «Гурьевский металлургический завод» с января по сентябрь текущего года. Это на 1,1% выше, чем было запланировано и практически соответствует объему выручки, полученному предприятием за весь 2006 год. Как сообщила пресс-служба предприятия, с начала года завод выпустил 157,7 тыс. тонн мартеновской стали, что на 5,6% выше уровня прошлого года, 155,4 тыс. тонн сортового проката, что 8,3% больше прошлогоднего. Производство товарной металлопродукции с начала года на заводе составило 149,08 тыс. тонн, в том числе на экспорт было отгружено 18,2 тыс. тонн, 12,2% от общей реализации металлопроката завода. С июля нынешнего года Гурьевский метзавод находится под управлением компании «Эстар».

314 миллионов 400 тысяч долларов.   Такова стоимость экспорта из России кокса и полукокса за 8 месяцев текущего года. Это в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (87,8 млн. долларов). По данным Федеральной таможенной службы, физический объем экспорта кокса и полукокса из России в январе-августе 2007 года увеличился в 2,6 раза и составил 2,25 млн. тонн (864,1 тыс. тонн за 8 месяцев 2006 года). Двигателем экспорта стал рост цен и увеличение спроса на кокс со стороны Украины. По данным таможенной службы, объем поставок кокса и полукокса в дальнее зарубежье вырос на 78,6% до 712,5 тыс. тонн, в страны СНГ – в 3,3 раза до 1,54 млн. тонн. Например, в первом полугодии, на Украину поставки кокса выросли в 11,5 раз.





СВЕЖИЙ
НОМЕР

ВТОРНИК
30 ОКТЯБРЯ 2007

Мегапортал - Мой Кемерово Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Областной экономический еженедельник "Авант-партнер". ООО "Издательский дом "Деловой Кузбасс"
Дизайн: Ivan V. Shavnev