ОБ ИЗДАНИИ - ОБЛАСТНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК АВАНТ-ПАРТНЕР Подписка на экономический еженедельник "Авант-ПАРТНЕР" Реклама в экономическом еженедельнике "Авант-Партнер"
Экономический еженедельник Авант-ПАРТНЕР

Заказать подписку Ежедневные новости Газета "Авант-партнер" Авант-партнер РЕЙТИНГ

menu
"АВАНТ-ПАРТНЕР"
Номер 31(168) от 16 Октября 2007г.





Контент Номера
IT-НОВОСТИ
СУПЕРТОНКАЯ ПЛАЗМА

В Токио, как сообщает cnews.ru, был продемонстрирован прототип плазменного дисплея с толщиной 1 мм, разработанный корпорацией Shinoda Plasma. Подобные дисплеи можно гнуть, стыковать друг с другом и формировать из них экраны любых форм и размеров, устанавливая их там, где применение стандартных устройств отображения невозможно.

Принцип работы панели соответствовал таковому в стандартной плазме – она состояла из двух стеклянных пластин, пространство между которыми было заполнено ячейками с газом. При подаче электрического тока газ в ячейках зажигался и вызывал свечение флуоресцентного материала. Единственная особенность – диаметр пикселя сравнительно велик и составляет 3 мм. По словам официальных представителей компании, изготавливать такие дисплеи дешевле, а использовать их можно там, где установка любых других устройств отображения невозможна или это сделать технически сложно. Дело в том, что подобные дисплеи можно сгибать и соединять друг с другом без образования швов. Например, из двух фрагментов 1x1 м можно собрать панель длиной 2 м, а из шести фрагментов – панель с размерами 2x3 м. Более того, такие дисплеи можно изготавливать в сравнительно небольших помещениях. С этой целью инженерами Shinoda было разработано специальное производственное оборудование. Дополнительные преимущества обеспечивает низкий вес. Так, масса представленного на выставке образца с габаритными размерами 100 x 50 см составляла всего 800 г.






СВЕЖИЙ
НОМЕР

ВТОРНИК
30 ОКТЯБРЯ 2007

Мегапортал - Мой Кемерово Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Областной экономический еженедельник "Авант-партнер". ООО "Издательский дом "Деловой Кузбасс"
Дизайн: Ivan V. Shavnev